суббота, 21 июля 2012 г.

Библиотека под открытым небом

Если еще есть те, кто не знает о культурном проекте "Читалка", то это для вас. Вновь, как и год назад, почитать книгу можно теперь не в одиночестве, не в душной квартире, а прямо-таки под открытым небом, в самом центре Екатеринбурга. Выбрав интересующую книгу из свободной библиотеки, организованной тут же на улице, приняв удобное положение в мягком пуфике, можно неплохо провести время.


Проект, направленный на повышение приобщения к литературе и чтению в целом, на поддержание коммуникации между людьми, получивший успех в 2011, возобновился и нынче. Поэтому уютный скверик возле 9-ой гимназии вновь превратился в уличную библиотеку. Ассортимент ее не столь высок, но среди нескольких сотен книг и журналов, можно отыскать произведения разных жанров, направлений и эпох: всего понемногу, от классики до современной литературы.

Организаторы проекта позваляют брать понравившуюся книгу, но с возвратом. Руки никто не оторвет, если вы возьмете ее с собой, однако следует помнить, что "Читала" работает до 18 августа, поэтому убедительная просьба: верните книгу на полку. Ко всему прочему в библиотеке протекает активная культурная деятельность основанная на проведении регулярных семинаров, живых обсуждений, творческих встреч с поэтами. Так выглядит программа на ближайшие дни:

"Читалка" ждет каждого и если днем здесь не многолюдно, то ближе к вечеру может возникнуть ситуация, что вы не найдете свободного пуфика. Идея проекта далеко не нова, однако для нашей страны и города весьма полезна. Читайте больше, друзья!



Комментариев нет:

Отправить комментарий